Circuito Marca Jóvenes Promesas 2018

MARCA-JP-MODELO-A-18

Cartel-Jovenes-Promesas-2018

Click para ampliar

El Circuito MARCA Jóvenes Promesas cumple 23 años con 17 torneos en 2018 [ Artículo MARCA ]

Colaborando con el futuro del tenis español [ Artículo IBP Uniuso ]

VT Sports patrocinará el prestigioso circuito de tenis MARCA hasta 2020 [ Artículo VT Sports ]

CIRCUITO NACIONAL RPT – MARCA JÓVENES PROMESAS

CALENDARIO  2018

En colaboración con la Real Federación Española de Tenis

 

02 – 07 Enero – Madrid | Ciudad de la Raqueta

* RPT SLAM

[ VER RESULTADOS Y FOTOS ]

Elena Rodríguez e Iñaki Montes, primeros campeones del MARCA Promesas 2018 [ Artículo MARCA ]

Iñaki Montes y Elena Rodríguez ganan el torneo inaugural del “Marca Jóvenes Promesas 2018” en Madrid [ Artículo RFET ]

Comienza el 23º Circuito Nacional RPT – MARCA Jóvenes Promesas by Wilson [ Artículo RPT – Luis Mediero ]

 

19 – 25 Febrero SEVILLA | FEDERACION ANDALUZA DE TENIS

[ VER RESULTADOS Y FOTOS ]

El Circuito MARCA Jóvenes Promesas vuelve a las pistas en Sevilla [ Artículo MARCA ]

Sebastiana Scilipoti y Pedro Araujo ganan el MARCA Jóvenes Promesas de Sevilla [ Artículo MARCA ]

Pedro Araujo y Sebastiana Scilipotti ganan el segundo torneo “Marca Jóvenes Promesas” en Sevilla [ Artículo RFET ]

 

 

PR_tennis&fitness

05 – 11 Marzo MARBELLA | CLUB DE TENIS PUENTE ROMANO

Manolo Santana entregó los premios en el MARCA Jóvenes Promesas de Marbella [ Artículo MARCA ]

Tobias Eady y Mª Teresa Frías se llevan el tercer torneo “Marca Jóvenes Promesas” en Marbella [ Artículo RFET ]

[ VER RESULTADOS Y FOTOS ]

 

 

 

26 Marzo – 01 Abril VALENCIA – Carlet | CLUB DE TENIS CARLET

* RPT SLAM

[ VER RESULTADOS Y FOTOS ]

Mintegi y Masjuan ganan el MARCA Jóvenes Promesas del C.T. Carlet [ Artículo MARCA ]

 

23 – 29 Abril ALICANTE | JC FERRERO-EQUELITE SPORT ACADEMY

* RPT SLAM

 Listado de Inscritos – Torneo Masculino

Listado de Inscritas – Torneo Femenino

Cuadro Masculino – Fase Previa

Cuadro Femenino – Fase Previa

Cuadro Masculino

Cuadro Femenino

El cuadro final empezará Martes(Chicas y Chicos) y la fase previa masculina empezará el Sábado y la femenina el lunes.

 

logo-penacanada

30 Abril – 06 Mayo Valencia | Club de Campo Peñacañada

[ >> Inscripción << ]

 

14 – 20 Mayo BADAJOZ – Villanueva de la Serena | TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA-TYPEX

[ >> Inscripción << ]

 

18 – 24 Junio – CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE

*RPT SLAM

 

02 – 08 Julio CASTELLON | CLUB DE TENIS CASTELLON

* RPT SLAM

[ >> Inscripción << ]

 

nuevologo

09 – 15 Julio ALICANTE | CLUB ATLETICO MONTEMAR

* RPT SLAM

[ >> Inscripción << ]

 

16 – 22 JulioVALENCIA | CLUB DE TENIS SUECA

[ >> Inscripción << ]

 

LOGO.COLLAO.ult

23 – 29 Julio VALENCIA | EL COLLAO CLUB DE TENIS

* RPT SLAM

[ >> Inscripción << ]

 

LOGOmini

30 Julio – 05 Agosto LAS PALMAS | CONDE JACKSON TENIS CLUB

[ >> Inscripción << ]

 

 

03 – 09 Septiembre ALBACETE | CLUB TENIS ALBACETE

[ >> Inscripción << ]

 

10 – 16 Septiembre BARCELONA | ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

* RPT SLAM

[ >> Inscripción << ]

 

Master Nacional

01 – 04 Noviembre – Madrid | Ciudad de la Raqueta