Historial de Campeones

2015

MASTER VALENCIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Rafael Izquierdo Campeona Ana I. Lantigua
Subcampeón Carlos Sanchez Subcampeona Noelia Bouzo
Resultado 7/6(0)-6/2 Resultado 6/4-6/3

SEVILLA – FEDERACION ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose A. Dugo Reyes Campeona Angeles Moreno Barranquero
Subcampeón Alvaro Fernandez Horta Subcampeona Ana Marhuenda Gimeno
Resultado 6/3-6/1 Resultado 6/2-6/4

MARBELLA – CLUB TENIS PUENTE ROMANO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alejandro Davidovich Fokina Campeona Angeles Moreno Barranquero
Subcampeón Luis Dolz Dolz Subcampeona Paula Exposito Diaz-Delgado
Resultado 6/2-6/2 Resultado 6/1-6/1

 ALBACETE – CLUB DE TENIS ALBACETE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Andres Fernandez Canovas Campeona Marina Bassols Ribera
Subcampeón Rafael Izquierdo Luque Subcampeona Angela Fita Boluda
Resultado 7/6-6/3 Resultado 6/2-6/1

BADAJOZ – TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA – TYPEX

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alejandro Moro Cañas Campeona Rosa Vicens Mas
Subcampeón Eduardo Villar Espejo Subcampeona Marta Vicens Miquel
Resultado 7/5-5/7-6/4 Resultado 6/3-7/5

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLON

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Sanchez Jover Campeona Noelia Bouzo Zanotti
Subcampeón Carlos Lopez Montagur Subcampeona Carla Pons Martorell
Resultado 6/2-6/4 Resultado 6/2-6/7-6/3

 ALICANTE – JC FERRERO-EQUELITE SPORT ACADEMY

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose A. Dugo Reyes Campeona Lucia Cortez Llorca
Subcampeón Andres Fernandez Subcampeona Angeles Moreno
Resultado 7/6(4)-6/3 Resultado 3/6-6/4-6/4

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose Canyadell Fabregas Campeona Claudia Bartolome
Subcampeón Pol Martin Tiffon Subcampeona Laura Lopez Giese
Resultado 6/3-6/3 Resultado 6/2-6/4

 VALENCIA – CLUB DE TENIS CARLET

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Sanchez Jover Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Imanol Lopez Morillo Subcampeona Noelia Bouzo Zanotti
Resultado 6/3-6/4 Resultado 6/3-6/0

 MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Miguel Damas Soriano Campeona Jessica De Lucas Perez
Subcampeón Carlos Paton Canal Subcampeona Ana I. Lantigua De La Nuez
Resultado 4/6-6/0-6/2 Resultado 3/6-6/0-6/1

 MADRID – CIUDAD DE LA RAQUETA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ismael Carrero Fernandez Campeona Jessica De Lucas Perez
Subcampeón Miguel Damas Soriano Subcampeona Isabel Iglesias Prieto
Resultado 6/0-6/3 Resultado 7/6(3)-6/4

ALICANTE – CLUB ATLETICO MONTEMAR

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Lopez Montagud Campeona Angela Fita Boluda
Subcampeón Imanol Lopez Morillo Subcampeona Marta Del Pino Maturano
Resultado 6/3-7/5 Resultado 6/4-7/5

VALENCIA – CLUB DE TENIS SUECA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Lopez Montagud Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Jose A. Dugo Reyes Subcampeona Paola Exposito Diaz-Delgado
Resultado 6/0-6/3 Resultado 6/3 – 6/4

VALENCIA – CLUB DE TENIS PEÑASOL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Imanol Lopez Morillo Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Rafael Izquierdo Luque Subcampeona Natalia Regalado Sevila
Resultado 6/2-6/0 Resultado 6/2-6/4

LAS PALMAS – CONDE JACKSON TENIS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alvaro Arce Garcia Campeona Ana I. Lantigua De La Nuez
Subcampeón Daniel Rodriguez De Porras Subcampeona Ana S. Morgado Rodriguez
Resultado 6/1-6/4 Resultado 6/0-6/0

2014

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Bataller Campeona Elena Belenova
Subcampeón Luis Dolz Subcampeona Marina Bassols
Resultado 6/1 – 6/1 Resultado 4/6 – 7/1 – 7/6(7)

ALBACETE – CLUB TENIS ALBACETE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Santiago Plaza Molina Campeona Marina Bassols Ribera
Subcampeón Juan Erro Urtega Subcampeona Alba Pedrero Galindo
Resultado 6/4 – 6/0 Resultado 6/2 – 6/2

MARBELLA – CLUB TENIS PUENTE ROMANO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Bataller Amador Campeona Sarah Fdez Ruiz
Subcampeón Eladio Fabregas Troncoso Subcampeona Paula Palomo Pascual
Resultado 6/2 – 6/3 Resultado 0/6 – 6/0 – 6/4

 BADAJOZ – CLUB DE TENIS VILLANUEVA DE LA SERENA – TYPEX

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Santiago Plaza Molina Campeona Elena Belenova
Subcampeón Jesus Tapiador Barajas Subcampeona Angeles Moreno Barranquero
Resultado 6/0 – 6/3 Resultado 6/3 – 6/0

CASTELLON – CLUB DE TENIS CASTELLON

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Enrique Paya Gonzalez Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Marcos Sanz Gimenez Subcampeona Maria Toran Ribes
Resultado 6/3 – 6/1 Resultado 6/2 – 6/7 – 6/2

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE – JUAN CARLOS FERRERO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jesus Tapiador Barajas Campeona Maria Toran Ribes
Subcampeón Sergio Ingles Garre Subcampeona Marta Peris Herrero
Resultado 7/5 – 2/6 – 6/1 Resultado 7/5 – 2/6 – 6/1

 BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alejandro Reguant Bicardi Campeona Anna Bullo Payas
Subcampeón Francesc Rull Valls Subcampeona Guiomar Maristany Zuleta
Resultado 3/6 – 6/1 – 6/4 Resultado 2/6 – 7/6 – 7/5

VALENCIA – CLUB DE TENIS CARLET

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marcos Sanz Gimenez Campeona Noelia Bouzo Zanotti
Subcampeón Luis Dolz Dolz Subcampeona Alicia Herrero Liñana
Resultado 6/1 – 6/4 Resultado 6/4 – 6/4

 SEVILLA – FEDERACION ANDALUZA DE TENIS – CENTRO DE TECNIFICACION BLAS INFANTE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Lucas Franco Vacas Campeona Paula Exposito Diaz-Delgado
Subcampeón Jorge Poyatos Garcia Subcampeona Lucia Diaz Saez
Resultado 6/3 – 6/2 Resultado 6/2 – 6/2

 MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Diego Ortiz Velardo Campeona Elena Belenova
Subcampeón Ismael Carrero Fernandez Subcampeona Paola Exposito Diaz-Delgado
Resultado 6/1 – 7/6 Resultado 6/2 – 6/1

 MADRID – CIUDAD DE LA RAQUETA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Santiago Plaza Molina Campeona Marta H. Gonzalez Encinas
Subcampeón Jesus Tapiador Barajas Subcampeona Elena Belenova
Resultado 6/2 – 7/6(1) Resultado 6/4 – 3/6 – 6/3

ALICANTE – CLUB ATLETICO MONTEMAR

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Albert Roglan Pons Campeona Noelia Bouzo Zanotti
Subcampeón Jesus Tapiador Barajas Subcampeona Alicia Herrero Liñana
Resultado 6/1 – 6/2 Resultado 6/2 – 4/6 – 6/3

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Javier Barranco Cosano Campeona Marina Bassols Ribera
Subcampeón Pablo Bataller Amador Subcampeona Beatriz Lopez Albarracin
Resultado 6/2 – 5/7 – 6/0 Resultado 7/5 – 3/6 – 6/3

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Luis Dolz Dolz Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Francisco Martinez Escot Subcampeona Beatriz Lopez Albarracin
Resultado 6/3 – 6/3 Resultado 6/1 – 6/1

2013

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alvaro Alcazar Rguez Campeona Marta Gonzalez Encinas
Subcampeón Pablo Irigaray Guarne Subcampeona Estela Perez-Somarriba
Resultado 6/3 – 6/2 Resultado 6/3 – 2/6 – 6/3

MARBELLA – CLUB TENIS PUENTE ROMANO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alberto Romero De Avila Campeona Paula Comella Aguilo
Subcampeón Alejandro Ibañez Gallego Subcampeona Natividad Lopez Diaz
Resultado 6/4 – 6/3 Resultado 2/6 – 7/5 – 1/0 RET

 BADAJOZ – CLUB DE TENIS VILLANUEVA DE LA SERENA – TYPEX

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Juan P. Cañas Garcia Campeona Marta Huqing Glez. Encinas
Subcampeón Mario Pacchini Sancho Subcampeona Paula Del Cueto Castillo
Resultado 6/4 – 7/5 Resultado 7/5 – 6/1

 CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLON

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Vicente Monton Campeona Luca Nagymihaly
Subcampeón Bernabe Zapata Miralles Subcampeona Marta Peris Herrero
Resultado 6/4 – 2/6 – 6/3 Resultado 6/4 – 6/3

 ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE – JUAN CARLOS FERRERO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jaime Fermossell Delgado Campeona Estela Perez-Somarriba
Subcampeón Carles Sarrio Tamarit Subcampeona Marta Huquing Glez Encinas
Resultado 6/3 – 6/3 Resultado 5/7 – 6/2 – 6/0

 BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Donat Arjona Campeona Irene Burillo Escorihuela
Subcampeón Quim Sorni Chavarria Subcampeona Gemma Garcia Garcia
Resultado 1/6 – 7/5 – 6/4 Resultado 7/6 – 6/2

 VALENCIA – CLUB DE TENIS PEÑASOL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Bernabe Zapata Miralles Campeona Luca Nagymihaly
Subcampeón Sergi Perez Contri Subcampeona Ksenia Kuznetsova
Resultado 6/4 – 6/1 Resultado 2/6 – 6/4 – 6/4

 SEVILLA – FEDERACION ANDALUZA DE TENIS – CENTRO DE TECNIFICACION BLAS INFANTE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Juan Pablo Cañas Garcia Campeona Paula Del Cueto Castillo
Subcampeón Alvaro Alcazar Rguez. Subcampeona Sarah Fdez. Ruiz
Resultado 6/4 – 6/0 Resultado 6/3 – 6/3

 MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alberto Romero De Avila Campeona Marta Ruedas Burgos
Subcampeón Guillermo Nicolas Ruiz Subcampeona Lidia Moreno Arias
Resultado 6/0 – 6/2 Resultado 3/6 – 6/2 – 6/0

 VALENCIA – CLUB DE TENIS CARLET

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carles Sarrio Tamarit Campeona Carla Pons Martorell
Subcampeón Guanarteme Nuez Delgado Subcampeona Marta Peris Herrero
Resultado 6/4 – 6/3 Resultado 6/1 – 6/3

 MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alvaro Alcazar Rguez Campeona Marta Ruedas Burgos
Subcampeón Alberto Romero De Avila Subcampeona Maria Toran Ribes
Resultado 6/0 – 6/2 Resultado 4/6 – 7/6 – 7/6

 VALLADOLID – CLUB DE TENIS MEDINA DEL CAMPO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Antonio Cembellin Prieto Campeona Sarah Fernandez Ruiz
Subcampeón Guillermo Nicolas Ruiz Subcampeona Barbara Sanmartin Muñoz
Resultado 6/4 – 4/6 – 6/3 Resultado 6/1 – 6/2

 ALICANTE – CLUB ATLETICO MONTEMAR

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alvaro Alcazar Rguez Campeona Estela Perez-Somarriba
Subcampeón David Caprotta Carreres Subcampeona Maria Toran Ribes
Resultado 6/3 – 6/4 Resultado 6/1 – 4/6 – 6/1

 ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Sergi Perez Contri Campeona Paula Del Cueto Castillo
Subcampeón Pablo Irigaray Guarne Subcampeona Sarah Fernandez Ruiz
Resultado 6/3 – 6/2 Resultado 4/1 – AB. LES

2012

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón  Pedro Martínez Portero Campeona  Natividad López Díaz
Subcampeón  Jose Mª Martín de Oliva Subcampeona  Marta Sexmilo Pascual
Resultado  6/0 – 7/6(5) Resultado  6/4 – 1/6 – 7/6(0)

  MADRID – CLUB INTERNACIONAL DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ibai Gómez Campeona Lidia Moreno Arias
Subcampeón Joan C. Alcalá Linares Subcampeona Ángela Lorenzo Garrido
Resultado 6/0 – 6/2 Resultado 7/5 – 5/7 – 7/5

BADAJOZ – TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Hugo Largo Augareils Campeona María Gutierrez Carrasco
Subcampeón Miguel Semmler Arranz Subcampeona Carmen García Pardo
Resultado 0/6 – 6/2 – 6/3 Resultado 7/5 – 6/4

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ibai Gómez Gómez Campeona Marina Vicens Miguel
Subcampeón Miguel Semmler Arranz Subcampeona Noelia Bouzo Zanotti
Resultado 6/4 – 6/2 Resultado 7/6(2) – 6/4

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pedro Martínez Portero Campeona Lidia Moreno Arias
Subcampeón Álvaro Verdú Ruiz Subcampeona Marta Sexmilo Pascual
Resultado 6/1 – 6/4 Resultado 6/4 – 3/6 – 6/4

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Guanarteme Nuez Delgado Campeona Natividad López Díaz
Subcampeón Juan Pablo Cañas García Subcampeona Mª Isabel Roset Franco
Resultado 6/2 – 6/2 Resultado 6/1 – 6/2

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Juan Pablo Cañas García Campeona Natividad López Díaz
Subcampeón Jose Mª Martín de Oliva Subcampeona Rosario Cañero Perez
Resultado 6/2 – 6/3 Resultado 6/2 – 6/3

MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alberto Romero de Ávila Campeona María Gutierrez Carrasco
Subcampeón Alberto Cáceres Casas Subcampeona Olaya Inclán Solis
Resultado 6/0 – 6/1 Resultado 6/2 – 6/3

VALLADOLID – CLUB DE TENIS MEDINA DEL CAMPO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Álvaro Verdú Ruiz Campeona Lidia Moreno Arias
Subcampeón Alberto Cáceres Casas Subcampeona Marta Ruedas Burgos
Resultado 6/2 – 6/4 Resultado 7/5 – 3/6 – 6/0

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón J. Pablo Cañas Campeona Marta Ruedas
Subcampeón Álvaro Verdú Subcampeona Paula del Cueto
Resultado 7/6 – 7/5 Resultado 7/6 – 6/2

ALICANTE – CLUB ATLÉTICO MONTEMAR

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pedro Martínez Portero Campeona Alba Carrillo Martín
Subcampeón Miguel Semmler Arranz Subcampeona Marta Ruedas Burgos
Resultado 6/1 – 0/6 – 6/1 Resultado 6/0 – 6/1

VALENCIA – COMPLEJO DEPORTIVO PEÑASOL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Taberner Segarra Campeona Alba Carrillo Marín
Subcampeón Bernabé Zapata Miralles Subcampeona Marta Sexmilo Pascual
Resultado 6/2 – 2/0 – ab. Resultado 6/2 – 6/4

CIUDAD REAL – DAIMIEL CLUB DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ibai Gómez Campeona Marta Sexmilo Pascual
Subcampeón Jose Mª Martín de Oliva Subcampeona Alba Carrillo Marín
Resultado 6/3 – 6/4 Resultado 6/3 – 6/4

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Álvaro Verdú Ruiz Campeona Eva Martinez Regalado
Subcampeón Guanorteme Nuez Delgado Subcampeona Irene Burillo Escorihuela
Resultado 0/6 – 6/4 – 6/2 Resultado 6/0 – 6/3

2011

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jesús García Pardo Campeona María José Luque Moreno
Subcampeón Jorge Martínez Martínez Subcampeona María Martínez Martínez
Resultado 6/2 – 6/0 Resultado 6/1 – 5/7 – 6/0

BARCELONA – CLUB TENNIS BARCELONA TEIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Vilian Danailov Petrov Campeona Marina Guinart España
Subcampeón Pablo Moreno Dapena Subcampeona Claudia Herrero García-Honor
Resultado 6/4 – 7/5 Resultado 6/1 – 7/5

CÁCERES – CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jesús García Pardo Campeona Mª José Luque Moreno
Subcampeón Adrian Orantes Zurita Subcampeona Paula Gutierrez Perez
Resultado 7/6 – 6/3 Resultado 6/2 – 6/4

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jesús García Pardo Campeona María Martínez Martínez
Subcampeón Victor Malonda Mengual Subcampeona Laura Pertusa García
Resultado 6/4 – 6/3 Resultado 6/0 – 6/4

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Vivero Gonzalez Campeona Alba Carrillo Marín
Subcampeón Jesús García Pardo Subcampeona Paula Gutierrez
Resultado 6/3 – 2/0 Resultado 6/4 – 6/2

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pedro Dominguez Alonso Campeona Marina Guinart España
Subcampeón Pepe Batalla Trabal Subcampeona Georgina Segarra Ferrer
Resultado 4/6 – 7/6(4) – 7/6 (5) Resultado 6/1 – 6/1

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Adrián Orantes-Zurita Campeona Mª José Luque Moreno
Subcampeón Ramón del Olmo Díaz Subcampeona Laura Moreno Martinez
Resultado 7/6(3) – 6/2 Resultado 6/2 – 4/6 – 6/2

MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Vivero Gonzalez Campeona Paula Tormos Sanchez
Subcampeón Fernando Rivas Luque Subcampeona Olaya Inclán Solis
Resultado 6/2 – 6/0 Resultado 6/4 – 0/6 – 6/3

VIGO – CLUB DE CAMPO DE VIGO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ramón del Olmo Díaz Campeona Angela Lorenzo Garrido
Subcampeón Luis D. Chavez Villalpando Subcampeona Laura Ortega Jover
Resultado 6/4 – 6/1 Resultado 6/3 – 6/2

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jorge Martinez Campeona Laura Pertusa
Subcampeón Oscar Carrascosa Subcampeona Arianna Paules
Resultado 5/0 Ab. Lesión Resultado 6/4 – 4/6 – 6/4

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jorge Martinez Campeona Mª José Luque
Subcampeón Mario Vilella Subcampeona Paula Gutierrez
Resultado 6/4 – 3/6 – 7/5 Resultado 6/3 – 6/1

ALICANTE – CLUB ATLÉTICO MONTEMAR

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Fernando Sala Campeona María Martinez Martinez
Subcampeón Jose Vicente Monsonis Uso Subcampeona Cristina Saez de Buruaga
Resultado 6/2 – 7/5 Resultado 6/1 – 6/2

VALENCIA – COMPLEJO DEPORTIVO PEÑASOL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Phillip Aleksanyan Campeona Tamara Pchichadke
Subcampeón Ibai Gomez Gomez Subcampeona María Martinez Martinez
Resultado 6/3 – 6/1 Resultado 6/2 – 6/1

GIJÓN – CENTRO ASTURIANO DE LA HABANA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Vivero Gonzalez Campeona Sheila Morales Hidalgo
Subcampeón Alberto Barroso Campos Subcampeona Angela Lorenzo Garrido
Resultado 6/2 – 6/3 Resultado 6/4 – 6/0

 

2010

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Vega Campeona María Pujol
Subcampeón Adam Sanjurjo Subcampeona Cyntia del Rey
Resultado 6/4 – 6/4 Resultado 6/2 – 6/3

CÁCERES – CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alberto Berregal Campeona Claudia Sánchez
Subcampeón Carlos Benito Subcampeona Cristina Bejarano
Resultado 7/5 – 6/4 Resultado 6/0 – 6/1

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Bautista Campeona Sara Sorribes
Subcampeón José A. Salazar Subcampeona Cynthia del Rey
Resultado 6/3 – 6/0 Resultado 6/2 – 6/2

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose A. Salazar Martín Campeona Julia Julibaba
Subcampeón David Vega Hernandez Subcampeona Rocio Martín Fernandez
Resultado 6/3 – 6/4 Resultado 1/6 – 6/2 – 6/3

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David del Rio Campeona Nuria Ormeño
Subcampeón Juan Rivera Subcampeona Olga Martinez
Resultado 6/3 – 6/2 Resultado 1/6 – 6/3 – 6/3

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Antonio J. Ayala Campeona Sofia García
Subcampeón David Vega Subcampeona Maria Garoz
Resultado 6/4 – 3/6 – 6/2 Resultado 6/4 – 6/3

VALENCIA – COMPLEJO DEPORTIVO PEÑASOL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Akmadzhon Mukhamad Campeona Elena Cerezo
Subcampeón Mario Vilella Subcampeona Andrea Crespo
Resultado 6/4 – 4/6 – 6/1 Resultado 6/3 – 7/5

MADRID – ROZAS CLUB

6/1 – 6/1​

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Mario Vilella Campeona Olga Saez
Subcampeón Arturo Pinazo Subcampeona Rocio Martin
Resultado 6/1 – 6/1 Resultado 6/1 – 6/1

VIGO – CLUB DE CAMPO DE VIGO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Adam Sanjurjo Campeona Olaya Garrido
Subcampeón Carlos Tajes Subcampeona Cristina Bejarano
Resultado 6/4 – 6/4 Resultado 6/1 – 6/2

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Daniel Armengol Campeona María Pujol
Subcampeón Mario Vilella Subcampeona Angela Tejedor
Resultado 3/6 – 6/3 Ab. Lesión Resultado 6/1 – 6/3

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Antonio Ayala Campeona Paula Gutierrez
Subcampeón David Vega Subcampeona Cyinthia del Rey
Resultado 6/0 – 7/6 Resultado 6/3 – 6/1

MADRID – CIUDAD DE LA RAQUETA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Vega Campeona Claudia Sanchez
Subcampeón Carlos Benito Subcampeona Alexandra Starkova
Resultado 6/3 – 2/6 – 6/2 Resultado 6/2 – 6/2

BARCELONA – CLUB DE TENIS BARCELONA TEIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Vega Campeona Rocio Martín
Subcampeón J.A. Salazar Subcampeona Celia Rodriguez
Resultado 3/6 – 6/3 – 6/4 Resultado 6/2 – 6/2

ELCHE – CLUB DE TENIS ELCHE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Adam Sanjurjo Campeona Cynthia del Rey
Subcampeón Alberto Berbegal Subcampeona Kenia Vasallo
Resultado 6/1 – 6/1 Resultado 6/1 – 6/2

 

2009

MASTER VALENCIA OPEN 500

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ricardo Ojeda Campeona Silvia García
Subcampeón Laureano Agullo Subcampeona Sofía García
Resultado 6/0 – 6/4 Resultado 7/6 – 6/4

VALLADOLID – CLUB DE TENIS LASA SPORT

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Pérez Campeona Carla Tur
Subcampeón Ricardo Ojeda Subcampeona Paula Rincón
Resultado 6/4 – 6/4 Resultado 6/4 – 6/4

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ricardo Ojeda Campeona Sofía García
Subcampeón Ignacio Gonzalez Subcampeona Ainhoa Zamora
Resultado 7/5 – 6/2 Resultado 6/2 – 6/2

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Pérez Campeona Silvia García
Subcampeón Sergio Ballester Subcampeona Ana Martinez
Resultado 6/4 – 7/6 Resultado 6/2 – 6/3

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ricardo Ojeda Campeona Andrea Lázaro
Subcampeón David Pérez Subcampeona Sofía García
Resultado 6/4 – 6/3 Resultado 6/2 – 6/0

CÁCERES – CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alejandro Andino Campeona Silvia García
Subcampeón Yannick Martell Subcampeona Tamara Álvarez
Resultado 2/6 – 7/6 – 6/3 Resultado 6/1 – 6/2

VIGO – CLUB DE CAMPO DE VIGO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alejandro Andino Campeona Paula Rincón
Subcampeón Carlos Tajes Subcampeona Tamara Álvarez
Resultado 7/5 – 6/4 Resultado 6/4 – 6/0

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ricardo Ojeda Campeona Claudia Lorenzo
Subcampeón Laureano Agullo Subcampeona Karem Gómez
Resultado 6/2 – 6/3 Resultado 6/7 – 7/6 – 6/1

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Perez Campeona Olga Saez
Subcampeón Laureano Agullo Subcampeona Claudia Lorenzo
Resultado 4/6 – 7/5 – 6/4 Resultado 6/3 – 2/6 – 7/6 (5)

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Carlos Bautista Campeona Ana Monserrat
Subcampeón Pablo Gor Subcampeona Beatriz Leon
Resultado 6/4 – 6/2 Resultado 6/0 – 3/6 – 6/4

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Laureano Agullo Campeona Ana Martinez
Subcampeón Jose Fco vidal Subcampeona Beatriz Leon
Resultado 6/3 – 0/6 – 6/1 Resultado 7/5 – 2/6 – 6/1

MADRID – ROZAS CLUB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose Fco Aguilar Campeona Claudia Lorenzo
Subcampeón Jose Fco vidal Subcampeona Sofia García
Resultado 6/3 – 6/1 Resultado 6/3 – 6/4

 

2008

MASTER MARBELLA
CLUB DE TENIS EL CASCO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Axel Álvarez Campeona Alejandra Sala
Subcampeón Marcos Esparcia Subcampeona Carolina Prats
Resultado 6/4 – 6/2 Resultado 6/3 – 6/3

VALLADOLID – CLUB DE TENIS LASA SPORT

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ivan Sanchez Campeona Carolina Prats Millán
Subcampeón Axel Álvarez Llamas Subcampeona Loreto Alonso Martinez
Resultado 6/4 – 6/3 Resultado 7/5 – 7/5

CÁCERES – CLUB DE TENIS CABEZARRUBIA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Borja Rodriguez Campeona Sandra Gonzales
Subcampeón Jordi Vives Subcampeona Tamara Álvarez
Resultado 7/6 – 6/2 Resultado 6/2 – 6/2

VIGO – CIRCULO CULTURAL MERCANTIL DE VIGO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jordi Vives Rivas Campeona Sandra Gonzalez Salas
Subcampeón Axel Álvarez Llamas Subcampeona Rocio Sánchez Palacio
Resultado 6/4 – 4/6 – 6/4 Resultado 6/1 – 6/1

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marcos Esparcia Campeona Alejandra Sala
Subcampeón Borja Rodriguez Subcampeona Diana Stomlega
Resultado 3/6 – 6/2 – 6/1 Resultado 6/3 – 6/3

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Álvaro Cajigal Campeona Pilar Dominguez
Subcampeón J. Francisco Vidal Subcampeona Alicia Pérez
Resultado 6/1 – 6/2 Resultado 6/0 – 6/2

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Borja Rodriguez Campeona Teresa Pladeval
Subcampeón Josep Font Subcampeona Sandra Gonzalez
Resultado 3/6 – 6/4 – 6/3 Resultado 6/4 – 6/3

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Diego Estrada Campeona Pilar Dominguez
Subcampeón Borja Rodriguez Subcampeona Ainhoa Zamora
Resultado 1/6 – 7/6 – 4/0 RET Resultado 1/6 – 6/1 – 6/3

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Álvaro Cajigal Campeona Carolina Prats
Subcampeón Marcos Esparcia Subcampeona Candela Muñoz
Resultado 4/6 – 6/3 – 6/4 Resultado 6/3 – 6/4

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marc Dolcet Campeona Alejandra Sala
Subcampeón Roberto Carballes Subcampeona Alicia Pérez
Resultado 6/3 – 06 – 6/2 Resultado 6/4 – 6/7 – 6/4

MURCIA – CLUB CORDILLERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marcos Esparcia Campeona Diana Stomlega
Subcampeón Cristian Gonzalez Subcampeona Alicia Pérez
Resultado 6/1 – 6/4 Resultado 6/0 – 6/1

 

2007

MASTER MARBELLA
CLUB DE TENIS EL CASCO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Carreño Campeona Carla Roset
Subcampeón Juan Lizariturry Subcampeona Carolina Prats

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Carreño Campeona Sandra Gonzalez
Subcampeón Luis Escudero Subcampeona Gemma Triay

VALLADOLID – LASA SPORT

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marc Giner Campeona Carolina Prats
Subcampeón S. Magro Subcampeona Noemi Novo

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ignacio Morente Campeona Carla Roset
Subcampeón Pablo Carreño Subcampeona Alicia Doms

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Thomas Allen Campeona Nuria Parrizas
Subcampeón Luis Escudero Soler Subcampeona Raquel Perez Ruescas

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Sebastian Fanselow Campeona Nuria Parrizas
Subcampeón Juan Lizarritury Subcampeona Lina Benani

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Chistian Plattes Campeona Alejandra Mesina
Subcampeón Diego Estrada Subcampeona Pilar Dominguez

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Nicolas Piñones Campeona Carolina Prats
Subcampeón Juan Lizarritury Subcampeona Carolina Lopez Blanco

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pablo Carreño Campeona Carmen Lopez Blanco
Subcampeón Rolando Vázquez Subcampeona Carmen Borau

 

2006

MASTER MARBELLA
CLUB DE TENIS PUENTE ROMANO

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jordi Samper Campeona Farah Abougeib
Subcampeón Frank Montañés Subcampeona Paula Álvarez

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alexi Iremashvili Campeona Carmen López Rueda
Subcampeón Alberto Rodriguez Subcampeona Yevhenya Krivoruchko

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Frank Montañés Campeona Nastassya Burnet
Subcampeón Jordi Samper Subcampeona Farah Abougieb

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jordi Samper Campeona Farah Abougieb
Subcampeón Pablo Calle Subcampeona Nastassya Burnet

BARCELONA – ACADEMIA SANCHEZ-CASAL

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Edgar Pallares Campeona Marta Espigado
Subcampeón Javier Valenzuela Subcampeona Nuria Parrizas

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón B. Gallego Gerard Campeona Maria Martinez Romero
Subcampeón Alberto Rodriguez Cervantes Subcampeona María Varela Piñeiro

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Frank Montañés Campeona Carmen Borau
Subcampeón Jordi Samper Subcampeona Rocio Frej

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Frank Montañés Campeona Nuria Parrizas
Subcampeón Edgar Pallares Subcampeona Farah Abougeib

VALLADOLID – CLUB DE CAMPO LA GALERA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Ismael Rodriguez Campeona Ana Belzunce
Subcampeón Carlos Guerrero Subcampeona Natalia Lozano

 

2005

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Íñigo Cervantes Campeona Sandra Soler

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alex Domenech Campeona Ana Ruiz

PALMA DE MALLORCA – ESCUELA BALEAR DE DEPORTE: EBE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Abel Hernandez Campeona Julia Navarro

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Marcelo Palacios Campeona Sara Celma

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón David Costa Campeona Carlota Cartes

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Sergio de la Fuente Campeona Cristina Valladares

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alen Bisevac Campeona Yulika Kabalina

 

2004

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Albert Ramos Campeona Irene Rehberger

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Agustín Boje Campeona Teresa Ferrer

PALMA DE MALLORCA – ESCUELA BALEAR DE DEPORTE: EBE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pedro Villar Campeona Cristina Sanchez

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Roberto Bautista Campeona Ana Beltrán

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Agustín Boje Campeona Macarena Rodriguez

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pedro Villar Campeona Blanca Guallart

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Amarit Sanchez Campeona Sara Celma

 

2003

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Roberto Bautista Campeona Ana Beltrán

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTÍN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Roberto Bautista Campeona Teresa Ferrer

PALMA DE MALLORCA – ESCUELA BALEAR DE DEPORTE: EBE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Borja Martinez Campeona Sandra del Rey

CASTELLÓN – CLUB DE TENIS CASTELLÓN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Roberto Bautista Campeona Irene Rehberger

SEVILLA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TENIS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jesus Martinez Campeona Beatriz García

ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Borja Martinez Campeona Teresa Ferrer

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Amarit Sanchez Campeona Sara Celma

 

2002

BARCELONA – PRO AB

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Roberto Velilla Campeona Ana Gil

MADRID – CLUB DE TENIS CHAMARTIN

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Nicolás Delgado Campeona Alejandra Recio

ALICANTE – ACADEMIA DE TENIS EQUELITE

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Iván Olshanski Campeona Silvia Soler

 

2001

MADRID – CLUB DE TENIS LA MORALEJA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Javier Foronda Campeona Matilde Muñoz

 

2000

MADRID – CLUB DE TENIS LA MORALEJA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Mario Calvo Campeona Pilar Escandell

1999

MADRID – CLUB DE TENIS LA MORALEJA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jose María Dionisio Campeona Virginia Romero

1998

MADRID – CLUB DE TENIS LA MORALEJA

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Fernando Verdasco Campeona Carmen Marquez

 

1997

MADRID – CLUB DE TENIS LAS LOMAS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Jaime García Campeona Cristina Flore

 

1996

MADRID – CLUB DE TENIS LAS LOMAS

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Juan Carlos Ferrero Campeona Sara Mayol