RPT

Circuito Marca Jóvenes Promesas 2014

MARCA-J-PROMESAS

Descargar Cartel | Descargar Folleto Exterior [PDF] | Descargar Folleto Interior [PDF]

14 – 17 Octubre: MASTER NACIONAL ATP VALENCIA OPEN

valencia-OPEN-500

TORNEO MASCULINO
Campeón Pablo Bataller
Subcampeón Luis Dolz
Resultad 6/1 – 6/1

Cuadro Masculino

TORNEO FEMENINO
Campeona Elena Belenova
Subcampeona Marina Bassols
Resultado 4/6 – 7/1 – 7/6 (7)

Cuadro Femenino

Artículo en Marca: Ya son 30.000 las promesas de MARCA

El Valencia Open 500 rinde homenaje a Luis Mediero

Artículo Marca Jóvenes Promesas en Marca.com

Artículo RFET: Pablo Bataller y Elena Belenova se llevan el Máster Nacional del circuito Marca Jóvenes Promesas en Valencia

Ciudad de las Artes y las Ciencias

Superficie: Rápida
Organizador: RPT
Juez Árbitro: David Castelló
Director del Torneo: Luis Mediero

Lista de Clasificados Master Marca

Torneo Masculino

JESUS TAPIADOR BARAJAS
SANTIAGO PLAZA MOLINA
PABLO BATALLER AMADOR
LUIS DOLZ DOLZ
DIEGO ORTIZ VELARDO
ISMAEL CARRERO FERNANDEZ
DAVID SANCHEZ HERRERO
JORGE POYATOS

Torneo Femenino

CARLA PONS MARTORELL
MARIA TORAN RIBES
ELENA BELENOVA
MARINA BASSOLS RIBERA
MARTA PERIS HERRERO
PAOLA EXPOSITO DIAZ-DELGADO
ALICIA HERRERO LIÑANA
ALBA CEREZO

 

 

17 – 23 Marzo ALBACETE: Club Tenis Albacete

Superficie: Tierra
Organizador: Julián GarcíaCtra. Mahora KM. 3,200
02006 Albacete [ mapa ]
Tel.: 967-217-046 / 607-732-077
Tel.: 952-826-103 Fax: 952-823-362
juliangarcia@clubtenisalbacete.com
www.clubtenisalbacete.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

31 Marzo – 06 Abril – MARBELLA: Club de Tenis Puente Romano

Superficie: Tierra
Organizador: Ramón Campuzano

Bulevar Príncipe Alfonso Von Hohenlohe, S/N
29602 Marbella – Málaga [ mapa ]
Tel.: 952-826-103 Fax: 952-823-362
ctenis@puenteromano.com
www.puenteromano.com

FINALIZADO
VER RESULTADOS

14 – 20 Abril BADAJOZ – Villanueva de la Serena: Tenis Club Villanueva de la Serena – TYPEX

Superficie: Dura
Organizador: Alejandro Romero

Avda de Chile S/N
06700 Villanueva de la Serena – Badajoz [ mapa ]
Tel.: 605-853-445 Fax: 924-841-839
tenisypadelextremadura@gmail.com
www.tenisclubvillanueva.es
FINALIZADO
VER RESULTADOS

21 – 27 Abril CASTELLON: Club de Tenis Castellón

Superficie: Tierra
Organizador: Jorge Bellés

Camino Donación, s/n – 12003 Castellón [ mapa ]
Tel.: 964 228 321 – Fax: 964 228 321
deportes@ctcastellon.comtdcastellon@hotmail.com
www.ctcastellon.com

FINALIZADO
VER RESULTADOS

28 Abril – 04 Mayo ALICANTE: JC Ferrero – Equelite Sport Academy

Superficie: Dura
Organizador:Javier Viguera

Casas del Menor, 44 – 03400 Villena Alicante [ mapa ]
Tel.: 965 340 013 – Fax: 965 340 077
torneos@equelite.com
www.equelite.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

05 – 11 Mayo BARCELONA: Academia Sanchez-Casal

Superficie: Dura
Organizador: Irene Plaza

Autovia de Castelldefels C31 Km 191
08820 El Prat de Llobregat, Barcelona [ mapa ]
Tel.: 934 791 616 – Fax: 933 707 536
marca@sanchez-casal.com
www.sanchez-casal.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

12 – 18 Mayo VALENCIA – Carlet: Club de Tenis Carlet

Superficie: Tierra
Organizador: Jose Luis Sanz

Camí de la mola, S/N 46240 Carlet – Valencia

Tel.: 655-992-821info@clubdeteniscarlet.com
www.clubdeteniscarlet.com

FINALIZADO
VER RESULTADOS

26 Mayo – 01 Junio SEVILLA: Federación Andaluza de Tenis Centro de Tecnificaciónde Tenis Blas Infante

Superficie: Tierra
Organizador: Juan Arispón

Avda Dr Miguel Rios Sarmiento, 3- 41020 Sevilla [ mapa ]
Tel.: 954 444 433 – Fax: 954 443 944
federacion@fatenis.com
www.fatenis.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

23 – 29 Junio MADRID: Rozas Club

Superficie: Tierra
Organizador: Carlos Andino

C/ Cabo Ortega, 40 Urb. del Golf – 28290 Las Rozas
Madrid [ mapa ]
Tel.: 916 304 900 – Fax: 916 305 028info@rozasclub.com
www.rozasclub.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

30 Junio – 06 Julio MURCIA: Club Cordillera

Superficie: Dura
Organizador: Paco González

Senda de los Garres, s/n – 30012 Murcia [ mapa ]
Tel.: 968 253 200 – Fax: 968 269 811
fjgd@clubcordillera.com
www.clubcordillera.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

07 – 13 Julio MADRID: Ciudad de la Raqueta

Superficie: Tierra
Organizador: Íñigo Jofre

C/ Monasterio de el Paular, 2- 28034 Madrid [ mapa ]
Tel.: 607 686 801- Fax: 914 273 574inigo.jofre@ciudadraqueta.com
http://www.ciudadraqueta.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

14 – 20 Julio ALICANTE: Club Atlético Montemar

Superficie: Tierra
Organizador: José Gimeno

C/ Virgilio 25 – 03016 Alicante [ mapa ]
Tel.: 965 159 426- Fax: 965 262 971tenis@camontemar.com
http://www.camontemar.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

21 – 27 Julio VALENCIA: Club de Tenis Sueca


Superficie: Tierra
Organizador: Juanvi Seguí

Partida Sendroses s/n – 46410 Sueca
Valencia [ mapa ]
Tel.: 609 706 085 – Fax: 961710192
area.esportiva@clubtenissueca.com
www.clubtenissueca.com.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS

08 – 14 Septiembre ZARAGOZA: Stadium Casablanca

Superficie: Tierra
Organizador: Jesús Rosés

Vía Ibérica, 69-77 – 50012 Zaragoza [ mapa ]
Tel.: 976 791 070 – Fax: 976 552 418
tenispadel@stadiumcasablanca.com
www.stadiumcasablanca.com
FINALIZADO
VER RESULTADOS