RPT

Historial de Campeones

2021

SEVILLA | FEDERACION ANDALUZA DE TENIS

U18

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Gabriel Elicha Campeona Alanna Di Francesco
Subcampeón Jose M. Fernandez Subcampeona Paula Rodríguez
Resultado 6/0 – 6/2 Resultado 6/2 – 6/1

U16

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Pau Bosch Campeona Candela Aparisi
Subcampeón Gregorio Hidalgo Subcampeona Cristina Mateos
Resultado 2/6 – 6/0 – 7/6 Resultado 6/2 – 6/1

U14

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Keoni Puig Campeona Merixell Teixido
Subcampeón Oliver Sanders Subcampeona Aranai Martínez
Resultado 6/4 – 6/1 Resultado 7/6 – 6/4

U12

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Sergio Esquerdo Campeona Valentina Carreras
Subcampeón Javier Montes Subcampeona Vega Aguilar
Resultado 6/2 – 6/1 Resultado 6/1 – 6/1

VALENCIA | VALENCIA TENNIS CENTER

U18

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Nacho Serra Campeona Lidón Amurrio
Subcampeón Alejandro Beneyto Subcampeona Maria Andrienko
Resultado 6/1 – 6/0 Resultado 6/3 – 6/1

U16

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Mateo Luis Álvarez Sarmiento Campeona Silvia Alejo
Subcampeón José Alessandro Hernández Frías Subcampeona Candela Aparisi
Resultado 7/6 – 6/3 Resultado 6/4 – 2/6 – 7/6

U14

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Valetín González-Aliño Campeona Alexia González-Aliño
Subcampeón Guillermo Vedia Subcampeona Hannah Hafez
Resultado 6/3 – 7/6 Resultado 6/3 – 6/2

U12

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón José Dronov Campeona Eva Khabibullina
Subcampeón Jordi Climent Subcampeona Adriana Monlleó
Resultado 6/4 – 6/2 Resultado 7/5 – 1/6 – 7/6

MADRID | CLUB RACE

U18

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón J. Rodríguez Campeona I. Cocero
Subcampeón I. Perez Subcampeona M. De Diego
Resultado 6/4 6/4 Resultado 3/6 7/5 10/6

U16

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón B. Munk Campeona M. Alberto
Subcampeón G. Deyanov Subcampeona M. Canovas
Resultado 6/4 6/0 Resultado 7/5 6/2

U14

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón A. Reigosa Campeona E. Camacho
Subcampeón M. Rodelgo Subcampeona G. Gomez
Resultado 6/4 3/6 10/5 Resultado 6/3 6/0

U12

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón J. Muñoz Campeona C. Luján
Subcampeón S. Sangichev Subcampeona N. Jiménez
Resultado 6/0 6/0 Resultado 6/2 6/4

BARCELONA – CLUB TENNIS TEIA

U18

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Luis Utrilla Campeona Elena Lobo
Subcampeón Isaac Lopez Subcampeona Irene Cocero
Resultado 6/3 6/3 Resultado 6/2 6/3

U16

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Alex Van Lumich Campeona Elena Lobo
Subcampeón Nils Pottbecker Subcampeona Silvia Alejo
Resultado 7/5 6/2 Resultado 6/1 6/0

U14

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Enric Pujadas Campeona Vanesa Veselinova
Subcampeón Victor Miquel Gil Subcampeona Uxue Azurza
Resultado 6/2 4/6 10/2 Resultado 6/2 6/0

U12

TORNEO MASCULINO TORNEO FEMENINO
Campeón Gilberto Bodu Campeona Georgiana Juchi
Subcampeón Adrian Gomez Subcampeona Maria Pares Bergnes
Resultado 7/6 1/6 10/3 Resultado 6/3 6/2