Circuito Marca Jóvenes Promesas 2019

MARCA-JP-MODELO-A-19

SEMANA DEL TENIS JUVENIL 2019

El “Circuito Nacional RPT – Marca Jóvenes Promesas” presenta su calendario de 2019 [ Artículo RFET ]

 

ORGANGE-BOWL

CAMPEONES DEL MUNDO SUB-16


<br /> <a href="https://flic.kr/s/aHsmv2ubrP" target="_blank">Click to View</a>

Pablo Llamas y Ángel Guerrero debutan con éxito en la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas y Ángel Guerrero avanzan en la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas ya está en cuartos de final de la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas buscará la final de la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas jugará la final de la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas y Ángel Guerrero, campeones de dobles en la Orange Bowl [ Artículo MARCA ]

Pablo Llamas gana la Orange Bowl y se une a un palmarés con Borg, McEnroe y Federer [ Artículo MARCA ]

Ángel Guerrero y Pablo Llamas, campeones del dobles de la Orange Bowl [ Artículo Industria del Tenis ]

Pablo Llamas, campeón de singles y dobles en la Orange Bowl [ Artículo Industria del Tenis ]

Pablo Llamas gana la Orange Bowl Sub’16 en individuales y en dobles junto a Ángel Guerrero [ Artículo RFET ]

Pablo Llamas, nuevo integrante de un palmarés histórico de la Orange Bowl [ Artículo Punto de Break ]

CAMPEONES DEL MUNDO SUB16 – ORANGE BOWL 2018 [ Artículo Luis Mediero – RPT ]

Cuadro Individual Masculino | Cuadro Dobles Masculino

 

 

CALENDARIO  2019

 

02 – 08 Enero – Madrid | Ciudad de la Raqueta

* RPT SLAM

NORMATIVA SEMANA DEL TENIS JUVENIL 2019

[ Más información ]

 

18 – 23 Febrero SEVILLA | FEDERACION ANDALUZA DE TENIS

[ Inscripción ]

 

PR_tennis&fitness

04 – 10 Marzo MARBELLA | CLUB DE TENIS PUENTE ROMANO

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

IMG-3508

25 – 31 Marzo CEUTA | Federación de Tenis de Ceuta

[ Inscripción ]

 

15  – 21 Abril VALENCIA – Carlet | CLUB DE TENIS CARLET

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

 
 

logo-penacanada

29 Abril – 05 Mayo Valencia | Club de Campo Peñacañada

[ Inscripción ]

 

13 – 19 Mayo BADAJOZ – Villanueva de la Serena | TENIS CLUB VILLANUEVA DE LA SERENA-TYPEX

[ Inscripción ]

 

17 – 23 Junio ALICANTE | JC FERRERO-EQUELITE
SPORT ACADEMY

* RPT SLAM

Nuevas Fechas

[ Inscripción ]

 

 

24 – 30 Junio – CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE

*RPT SLAM

 

 

01 – 07 Julio CASTELLON | CLUB DE TENIS CASTELLON

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

nuevologo

08 – 14 Julio ALICANTE | CLUB ATLETICO MONTEMAR

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

15 – 21 Julio VALENCIA | CLUB DE TENIS SUECA

[ Inscripción ]

 

LOGO.COLLAO.ult

22 – 28 Julio VALENCIA | EL COLLAO CLUB DE TENIS

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

02 – 08 Septiembre ALBACETE | CLUB DE TENIS ALBACETE

[ Inscripción ]

 

16 – 22 Septiembre BARCELONA | ACADEMIA
SANCHEZ-CASAL

* RPT SLAM

[ Inscripción ]

 

Master Nacional

31 Octubre – 03 Noviembre – Madrid | Ciudad de la Raqueta