facebook twitter youtube flickr

 

CIRCUITO MARCA JÓVENES PROMESAS - 2011

Descargar folleto [ interior ] [ exterior ]

 

04 - 10 Abril BARCELONA

Club Tennis Barcelona-Teiá



Superficie: Tierra
Organizador: Anna Perez

C/ Ramón Llul, 12 - 08329 Teiá, Barcelona [ mapa ]
Tel.: 935 553 700 - Fax: 935 403 225
annaperez@ctbteia.com
www.ctbteia.com

16 - 22 Abril CACERES

Club de Tenis Cabezarrubia



Superficie: Rápida
Organizador: Mariano Tejeda

Camino de la Sierrilla, 1 - 10005 Cáceres [ mapa ]
Tel.: 927 231 274 - 670 630 361 - Fax: 927 231 930
clubdetenis@cabezarrubia.com
www.cabezarrubia.com

25 Abril - 01 Mayo CASTELLÓN

Club de Tenis Castellón



Superficie: Tierra
Organizador: Patricia Artero

Camino Donación, s/n - 12003 Castellón [ mapa ]
Tel.: 964 228 321 - Fax: 964 228 321
deportes@ctcastellon.com - tdcastellon@hotmail.com
www.ctcastellon.com

02 - 08 Mayo ALICANTE

Academia de Tenis Equelite - Juan Carlos Ferrero



Superficie: Rápida
Organizador: José Manuel Madrona

Casas del Menor, 44 - 03400 Villena Alicante [ mapa ]
Tel.: 965 340 013 - Fax: 965 340 077
tenis@equelite.com
www.equelite.com

09 - 15 Mayo BARCELONA

Academia Sanchez-Casal



Superficie: Rápida
Organizador: Víctor Hugo Camargo

Autovia de Castelldefels C31 Km 191 - 08820 El Prat de Llobregat, Barcelona [ mapa ]
Tel.: 934 791 616 - Fax: 933 707 536
victorhugo.c@sanchez-casal.com 
www.sanchez-casal.com

06 - 12 Junio SEVILLA

Federación Andaluza de Tenis Centro de Tecnificaciónde Tenis Blas Infante



Superficie: Tierra
Organizador: Juan Arispón

Avda Dr Miguel Rios Sarmiento,s/n - 41020 Sevilla [ mapa ]
Tel.: 954 444 433 - Fax: 954 443 944
federacion@fatenis.com
www.fatenis.com

13 - 19 Junio MADRID

Rozas Club




Superficie: Tierra
Organizador: Carlos Andino

C/ Cabo Ortega, 40 Urb. del Golf - 28290 Las Rozas
Madrid [ mapa ]
Tel.: 916 304 900 - Fax: 916 605 028

info@rozasclub.com
www.rozasclub.com

27 Junio - 03 Julio VIGO

Club de Campo de Vigo




Superficie: Tierra
Organizador: Alex Maceira

Carretera de Canido, 95 - 36331 Coruxo, Vigo[ mapa ]
Tel.: 986 460 350 - Fax: 986 492 451
deportes@clubdecampodevigo.com
www.clubdecampodevigo.com

04 - 10 Julio ZARAGOZA

Stadium Casablanca




Superficie: Tierra
Organizador: Jesús Rosés

Vía Ibérica, 69-77 - 50012 Zaragoza [ mapa ]
Tel.: 976 791 070 - Fax: 976 552 418
tenispadel@stadiumcasablanca.com
www.stadiumcasablanca.com

11 - 17 Julio MURCIA

Club Cordillera




Superficie: Rápida
Organizador: Paco González

Senda de los Garres, s/n - 30012 Murcia [ mapa ]
Tel.: 968 253 200 - Fax: 968 269 811
fjgd@clubcordillera.com
www.clubcordillera.com

18 - 24 Julio ALICANTE

Club Atlético Montemar




Superficie: Tierra
Organizador: Manuel Sandoval

C/ Virgilio 25 - 03016 Alicante [ mapa ]
Tel.: 600 408 899 – 965 262 969 - Fax: 965 262 971

manusandoval@hotmail.com
http://www.camontemar.com

25 - 31 Julio VALENCIA

Club de Tenis Peñasol


Superficie: Tierra
Organizador: David Castelló

Autovia A3 Madrid-Valencia, 342 - 46190 Ribarroja
Valencia [ mapa ]
Tel.: 657 384 536

juegatenis@juegatenis.com
www.juegatenis.com

30 Julio - 05 Agosto GIJÓN

Centro Asturiano de La Habana




Superficie: Rápida
Organizador: Alberto Sanz-Llaneza

Mareo de arriba 51 (Finca La Torre) - 33393 Gijón
[ mapa ]
Tel.: 677 562 970 – 985 168 197 - Fax: 985 343 142

tenisfederacion@yahoo.es
www.centroasturianogijon.com

Descargar folleto [ interior ] [ exterior ]

Nivel 1, 2 e Integral en Málaga

Apúntate ya!!

Desarrollado por RPMultimedia