RPT

Semana del Tenis Profesional 2016

semana-tenis-profesioal

XXVII SEMANA DEL TENIS PROFESIONAL 2016

Ver fotos – Keynote Xavi Budó

Ver fotos – Entrega de distinciones RPT

Ver fotos – Visita de los jugadores a Radio Marca

Ver fotos – Sorteo Master Marca

Ver fotos – Master Marca Cuartos de Final

Ver fotos – Master Marca Semifinales

Ver fotos – Master Marca Final y entrega de premios

Descargar audio – visita Radio MARCA

Artículos en Prensa

[ PDF] Premio a Feliciano en su mejor temporada – MARCA

[PDF] Las jóvenes promesas de MARCA, en su casa – MARCA

El MARCA Promesas y el RPT premian a Feliciano López – MARCA

Las Jóvenes Promesas de MARCA, en acción – MARCA

Vicens y Fernández, maestros del MARCA Promesas – MARCA

Los premios RPT dan paso a la final del MARCA Promesas – MARCA

Ya está aquí el Masters del Circuito MARCA Promesas – MARCA

Vísperas de ilusión para el Masters del MARCA Promesas – MARCA

Álvaro Fernández Horta y Rosa Vicens se llevan el Máster Nacional “Marca Jóvenes Promesas” – RFET

El “Circuito Marca Jóvenes Promesas 2016” celebra su Máster Nacional en Ciudad de la Raqueta – RFET

Récords para el XXI Circuito MARCA Jóvenes Promesas – Artículo MARCA

Artículo en diario Marca [ PDF ]

 

invitacion-semana-tenis

roll-up-jpm-2016


Participantes del XXI Master Nacional Marca Jóvenes Promesas

Ya está aquí el Masters del Circuito MARCA Promesas – Artículo MARCA

El “Circuito Marca Jóvenes Promesas 2016” celebra su Máster Nacional en Ciudad de la Raqueta – Artículo RFET

  16 protagonistas en el Masters del MARCA Promesas – Artículo MARCA

FINALISTAS
MASCULINO FEMENINO
ALBERTO COLAS SANCHEZ LUCIA CORTEZ LLORCA
GONZALO FERRER PEREZ ROSA VICENS MAS
ALEJANDRO MORO CAÑAS ALBA PEDRERO GALINDO
PABLO SCHELCHER MURO MERCEDES ARISTEGUI URIGUEN
PEDRO VIVES MARCOS LAURA PELLICER PERELLO
ALVARO FERNANDEZ HORTA MARINA BENITO HERNANDEZ
ALVARO SAEZ-ROYUELA ARIZA MARTA GONZALEZ BALLBE
LUIS FERNANDEZ LABARTA AINO ALKIO

 

FINAL MASCULINA
Campeón Álvaro Fernández
Subcampeón Alberto Colas
Resultad 7/6(0) – 0/6 – 6/4
FINAL FEMENINA
Campeón Rosa Vicens
Subcampeón Lucía Cortez
Resultad 2/6 – 7/5 – 7/5

Cuadro Master Masculino

Cuadro Master Femenino

[ Más información ]

 

Entrega de distinciones

Cuadro de distinciones RPT

premiados-2016-previa

[ Descargar en PDF ]